My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アンダーウォーターワールドのヘルメットダイビング

LINEで送る
Pocket

Explore (探検)、Experience (体験)、Escape (脱出)の3つのコンセプトにより誕生した、ワールドクラスのトンネル水族館、「アンダーウォーターワールド(プレジャーアイランド/コメットグアム内)」。
全長100メートルのトンネル水族館は、300万リットルの海水の中で、数千の海洋生物が暮らす幻想的な海底王国。
こちらのアンダーウォーターワールドで新しくスタートしたのが、ヘルメットダイビングツアー「シートレック」。
130617-uww-1.jpgアンダーウォーターワールドのメインタンク内の状態は常に暖かく透明なので、天候や海洋状況に左右されることなく、いつもと変わらない呼吸と歩行で、海亀やエイ、そしてカラフルな熱帯の魚達を間近で見ながら水中散歩を楽しめます。
料金: 大人(12才以上)1名$89、子供(8〜11才)1名$79
ダイビング時間: 毎日10:00〜20:00までの1時間
料金に含まれるもの: アンダーウォーターワールドのメインタンクでのシートレックヘルメットダイビング1回、オーシャンサファリ・オーシャンダイブショー3日間パス(通常価格$39)、オーシャンダイブショーでの初回のトロピカルドリンク1杯付き、ウェットスーツ及び履物レンタル込み
*ツアー前日17:00以降のキャンセルは、料金の100%をお支払いいただきます。
130617-uww-2.jpg子供から年配の方まで安心して楽しめるシートレックは、ダイビングに参加されない人もトンネル内からの見学が可能。
水着とタオル持参で、気軽に水中散歩を楽しんでみませんか? ちなみに、水着とタオルを忘れてしまっても、アンダーウォーターワールド内ギフトショップで購入できます。
コメットグアム

Leave A Comment

*