My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

独自の伝統と自然を今なお色濃く残すグアム さわやかな風に吹かれてグアム島を巡る

LINEで送る
Pocket

街の喧噪を一歩離れれば、スペイン統治の時代面影や、ローカル色豊かな北部の村々など、グアム島独自の伝統と自然を今なお色濃く残すグアム。

around-guam

グアムはけっして大きな島ではありませんが、それでもけっこう見所も多いんです。このツアーを利用すれば、ボートに乗って、グアムの海をクルージングすることもできます。

コース
ホテル発⇒ガーンポイント⇒ソレダット砦⇒ボートクルージング(約30分)⇒タロフォフォの滝公園⇒トンガンリゾート(昼食)⇒南太平洋戦没慰霊記念公苑⇒恋人岬(展望台へは希望者のみ *有料)⇒ホテル着(16:15〜16:45頃)

所要時間 約8時間
出発時間 08:00〜

含まれるもの
バーベキューランチ(飲物別料金)、ボート乗船、タロフォフォの滝公園入場料

服装
※ スニーカーなど歩きやすい靴でご参加ください。

おすすめ!
グルーッと一周
大人$75 子供(2〜11歳)$40


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

ご注意
※ 木曜日定休
※ 内容は、都合により変更になる場合がございます。

Leave A Comment

*