My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス

BBQチキンタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

アンダーウォーターワールドの正面入り口に気軽にタコスが味わえる「タモンタコス(Tumon Tacos)」がオープンしました。作り置きせずオーダーごとに作るのは、出来立ての味を大切にするシーグリルならではのこだわり。

タモンタコス(Tumon Tacos)

マグロのポキやマヒマヒのフライなどをソフトトルティーヤで巻いたシーフードタコスから、カルアポークやBBQチキンなどを巻いたアイランド風タコス、ベジタリアン向けの豆腐タコスまで、全7種類。全てのタコスは完全オリジナルレシピーなので、タモンタコスでしか食べられないタコスばかり。

アヒツナポキタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

アヒツナポキタコ
フレッシュマンゴ&アボカドサルサ/ワサビ&アボカドアイオリ/キャベツ スロー/シアントロ

ビアバターフィッシュタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

ビアバターフィッシュタコ
サルサベルデ/ライム/アボカド/クレマ/フレッシュマンゴー/アボカドサルサ/キャベツスロー/フレッシュハラペーニョ/シアントロ

カルネアサダビーフタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

カルネアサダビーフタコ
ピコデガヨ/キャベツスロー/サルサベルデ/シアントロ

ハワイアンカルアポークタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

ハワイアンカルアポークタコ
ロミロミサーモンサルサ/パイナップルコールスロー/ライムクリーム/グリーンオニオン

BBQチキンタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

BBQチキンタコ
ローストトマト/ピコデガヨ/ライムアボカドクリーム/キャベツスロー/チーズ/シアントロ

シュリンプタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

シュリンプタコ
ドライラブダスティッドフライシュリンプ/ローストトマト/ピコデガヨ/ライムクリーム/キャベツスロー/シアントロ

豆腐タコ タモンタコス(Tumon Tacos)

豆腐タコ
豆腐/サルサベルデ/ローストトマト/ピカデガロ/フレッシュマンゴー/アボカドサルサ/ライムアボカドクリーム/フレッシュハラペーニョ/シアントロ

お値段は、1個$3.75、2個$7.00、3個$10.00。
この機会に是非、一度ご賞味ください。

タモンタコス(Tumon Tacos)

タモンタコス(Tumon Tacos)
営業時間: 11:00〜22:00
問い合わせ先: 649-6637

コメットグアム

#タモンタコス

#TumonTacos