My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ベジタリアンレストラン 「ヘブンリーベジース」

アナベル ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」
LINEで送る
Pocket

最近、グアムでも、随分ヘルシーブームが定着してきました。グアムのヘルシー志向者の御用達ランチスポットとして評判なのが、「Heavenly Veggies (ヘブンリーベジース)」。

ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」

こちらのレストランは、現役の医師がグアムの人々のためにヘルシーフードを提供するというコンセプトによりオープンされたとあって、ランチタイムになると、近郊にあるPMCクリニックの医療関係者をはじめ、食事に気を使う人たちが、塩分控えめ&低カロリーのホームスタイルベジタリアンメニューをブッフェスタイルで気軽に楽しんでいます。

ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」のメニュー

店内は、ズバリ社員食堂のように超シンプル。自分でオーダーして料理を受け取り、好きな席で食事して自分で片付けるといった完全なセルフサービス。ランチは、アラカルトの他に、ニュースタート($6.50)、アナベル($7.50)、グアムハーツ($10.50)の3つのプレートメニュー(スープまたはサラダ付き)や、ココナッツパフェ($3.85)といったデザートも充実。

アナベル ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」

とりあえず、店内にある無料のお水をもらって、アナベルというプレートをオーダーしてみたところ、パスタ、ポテト、ブラウンライスと確かに全部ベジタリアンメニュー。スープ付きなので、かなり満腹感があって美味しかったです。食後に食器を片付けるコーナで、ふと小学生時代の給食当番を思い出しました(笑)。

食後に食器を片付けるコーナ ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」

尚、こちらでは、5食テイクアウトをオーダーすると、もう1食が無料になるドライバースペシャルや、10食ぶんで1食分が無料になるミールカード($65.00)もあり、常連さんに好評。

10食ぶんで1食分が無料になるミールカード($65.00) ベジタリアンレストラン「ヘブンリーベジース」

場所は、ガールスカウト事務所とアメリカンミュージックの間にあるマリンコープドライブ沿いの一階建てビルの奥手です。興味のある方は、ぜひ一度立ち寄ってみてください。

月〜木曜日: 朝食 07:00〜10:30、ランチ 10:30〜15:00
金曜日: 朝食 07:00〜10:30、ランチ 10:30〜14:00
土、日曜日: 定休
問い合わせ先(英語): 647-0334

Heavenly Veggies

Leave A Comment

*