My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

西洋と東洋の最高峰の エンターテイメントがひとつにグルメダイニングとともに『夢』の世界が始まる

LINEで送る
Pocket

東西のエンターテイメントが融合し、ドリームIIでさらに進化したサンドキャッスル ラスベガスシアター。

SandCastle_01

スーパーマジシャン、超絶アクロバット、華麗なショーとダンスを融合したステージは、まさに夢の世界に迷い込んだような錯覚に。

SandCastle_02

『ザ ドリーム』は、全米で各賞を受賞した世界最高峰の若手マジシャン、アンソニー リードの最新のイリュージョンをメインに、サンドキャッスルのオーナー、マーク バルディガ氏のプロデュースのもと、スーパー サーカス集団「シルク ド ソレイユ」やマドンナなどのショー プロダクションに長年携わってきたクリス チルダーズ氏をディレクターに迎えるなど、これまでのサンドキャッスルのどのショーをも超える、最新のラスベガス スタイルのショーとなっています。

SandCastle_03

ステージや各設備を全面リニューアルし、時空を超えた三次元空間を体感できる演出にも注目しましょう。

SandCastle_04

スケジュール
1回目公演 お食事18:00〜開演19:30(終演20:45)
2回目公演 開演21:00(終演22:45)

SandCastle_steak

おすすめ!
デラックスディナープラン 1回目公演
4コースグルメディナー *お子様料金には、お子様メニュー(スープ、ジュース、デザート付)。
大人$159⇒$144 子供(2〜11才)$50

SandCastle_lobster

デラックス「観ショー」プラン 2回目公演
飲物1杯付(会場内にて追加飲物、おつまみ注文可)
大人$95⇒$86 子供(2〜11才)$30


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

備考
※ ディナープランの料理のコースは、お席に着かれてからお選びいただけます。また、オードブル、フルーツなど追加料理も承ります(別料金)。
※ 送迎付プランにはタモン地区、アガニア地区内の送迎が含まれます。その他の地区のお客様はお問い合せください。
※ 服装はカジュアルでも結構ですが、ビーチサンダル、水着でのご入場はご遠慮ください。また、会場は冷房が効いておりますので、羽織るもの等のご持参をお勧めします。

ご注意
※ 12月31日〜1月3日は特別パッケージとなります。

Leave A Comment

*