My Twitter Feed

October 20, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

キャラベルの2014年夏限定 ファミリーディナーメニュー

キャラベル 2014年夏限定 ファミリーディナーメニュー
LINEで送る
Pocket

家族連れの多い夏休みに、ファミリー向けのメニューを多数提案している、オンワードビーチリゾートのレストラン。

今回ご紹介するのは、米国農務省(USDA)認定銘柄牛肉「サーティファイドアンガスビーフ(CAB)」と、ちびっ子が大好きなピザやパスタなどがおトクに楽しめる、「キャラベル」の「ファミリーディナーメニュー($120.00)」です。

キャラベル 2014年夏限定 ファミリーディナーメニュー

メニューは、シーザーサラダ、マルゲリータピザ、ポモドーロスパゲティ、厳選アンガ牛のリブロースステーキ、大海老のガーリックグリル、バジルパン(オリーブペースト添え)、アイスクリーム、またはコーヒーと多彩な内容。

食材に使用されるチーズ、パスタ、オリーブオイルはイタリアン産の厳選素材。大人2名+子供2名分のボリュームでこのお値段は、とってもおトク。

毎年、多数の家族連れでたいへん混み合いますので、必ず早めに事前予約しましょう。

キャラベル (オンワードビーチリゾート)
問い合わせ先: 647-7777

オンワードビーチリゾート

Leave A Comment

*