My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野の極上ディナー

自家製豆腐と和風湯葉シューマイ(嵯峨野)
LINEで送る
Pocket

オンワードビーチリゾート内にある和食レストラン『嵯峨野』の年末年始は、地元の常連客でも予約できないほど大繁盛。そのため、小峰料理長の計らいにより、地元の食通の間で高く評価されている期間限定メニューが、今月末まで楽しめるよう期間が延長されています。

そこで今回は、今月末まで楽しめる「伊勢えびステーキ御膳」と「年末年始スペシャルコースディナー」をご紹介します。

『嵯峨野』の伊勢海老とステーキの御膳

「伊勢えびステーキ御膳」は、長い髭と腰の曲がった姿から長寿を祝う縁起物として貴ばれてきた伊勢えびとウニの香味ソースが口に入れると贅沢な甘さとして広がる「伊勢えび(半身)の雲丹香味焼き」と、カリフォルニアアンガス協会の厳しい認定基準を満たした最高級のCABサーティファイドアンガス牛を熟成させて旨味を凝縮した「リブロースステーキ(150g)」を一度に楽しめる御膳メニュー。

リブロースステーキ(嵯峨野)

伊勢えび(嵯峨野)

メニューには、本日の小鉢、水菜とじゃこの豆腐サラダ、お刺身2点盛り、茶碗蒸し、USこしひかりご飯、お味噌汁、香の物、アイスクリームが付いて、お値段$58.00(+10%サービス料)。伊勢えびの雲丹香味焼きは、日本の料亭で食べれば5,000円はする高価なメニューですので、この値段設定は、まさしく年末年始にふさわしい大奉仕価格です。

「年末年始スペシャルコースディナー」は、河豚や鱈、寒ブリなど、冬に旬を迎える高級な海の幸と匠の技を活かした限定会席コース。

『嵯峨野』の年末年始スペシャルコースディナー

貴重な河豚の白子を使った前菜(河豚の白子豆腐、寒鯖の衣田巻き、法蓮草の胡麻和え)に始まり、日本海の荒波にもまれた佐渡の寒ブリなどがとろけるような美味しさのお造り(鮪、鰤と甘海老の3点盛り)、寒ブリの照り焼き〜柚子風味/トロサーモンの酒粕焼き/銀鱈の西京焼きからお好みを選べる焼物、焚き合わせ(ひろうす、筍、どんこ、蕗、梅麩)、油物(鱈の白子天ぷら)、蒸し物(自家製豆腐と和風湯葉シューマイ)、お食事(生イクラの醤油漬けとトロサーモンの親子飯、香の物、赤出汁味噌椀)、そして、水菓子(自家製 柚子のシャーベット)で締めくくる豪華な極上コース。

鰤(ぶり)の照り焼き(嵯峨野)

鱈の白子天ぷら(嵯峨野)

自家製豆腐と和風湯葉シューマイ(嵯峨野)

お値段は$78.00(+10%サービス料)で。日本の冬の逸品料理の数々を、常夏のグアムで味わう贅沢な時間を過ごせるのは、嬉しいですよね?!

嵯峨野 予約ページ

オンワードビーチリゾート

Leave A Comment

*