My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野の夏限定メニュー3種

ファミリーセットディナー(鉄板席) 嵯峨野の夏限定メニュー
LINEで送る
Pocket

豊橋産の極上鰻ランチを食べようと、グアム在住日本人が集結した嵯峨野。今年もファミリーセットディナー2種+御膳1種の計3種の夏限定メニューが登場しています。

まずは、大人2名+子供2名分のボリュームで人気のファミリーセットディナー。今年もテーブル席と、鉄板席の2種あります。特に鉄板席メニューの骨付きリブアイのステーキは、アンガス牛の中でも最高級品質のものだけのCAB製品。認定されるのは2割弱という極上の牛肉を使用しているとあって予約殺到中。

ファミリーセットディナー(テーブル席)$138.00(+10%サービス料)
嵯峨野風、冷やしトマトサラダ
和風サイコロステーキ
海老と旬のお野菜の天ぷら盛り合わせ
冷やしそうめん
茶碗蒸し
握り寿司とカリフォルニアロールの盛り合わせ
アイスクリーム

ファミリーセットディナー(鉄板席) 嵯峨野の夏限定メニュー

ファミリーセットディナー(鉄板席)$198.00(+10%サービス料)
自家製豆腐と水菜の和風サラダ
旬のお野菜ときのこの鉄板焼き
新鮮!活きロブスターのステーキ
超特大1kg! CAB認定アンガス牛の骨付きリブアイのステーキ
高菜のガーリックライス
アイスクリーム

そして、少人数向けの御膳メニューは名前も爽やかな「嵯峨野涼膳」$39.00(+10%サービス料)。鮭イクラ丼、鉄火丼、鰻ちらし丼の中から1種好きな丼を選べるのですが、これがどれも美味なんです。

「嵯峨野涼膳」嵯峨野の夏限定メニュー

本日の小鉢
旬のお刺身2点盛り
米茄子のピリ辛肉味噌田楽
茶碗蒸し
冷やし穴子天そば
鮭イクラ丼、鉄火丼、鰻ちらし丼の中から1種選択
抹茶ときな粉のワラビ餅のアイスクリーム添え

小峯料理長こだわりの夏を愛でる期間限定メニューは、金曜日を除く毎日、8月30日まで楽しめます。また、この時期はとても混雑しますので、事前予約がお勧めです。

嵯峨野(オンワードビーチリゾート)
問い合わせ先: 647-7777

オンワードビーチリゾート

#SaganoGuam

#OnwardGuam

Leave A Comment

*