My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ル プルミエのステーキ&シーフードバイキングディナー

ル プルミエのステーキ&シーフードバイキングディナー
LINEで送る
Pocket

第31回リオデジャネイロ五輪に出場する日本人選手らの活躍ニュースが、グアムでも話題。

ルプルミエ(オンワードビーチリゾート2階)の2016年夏限定ディナーは、そんなリオ五輪の選手たちが集うブラジルの代表的料理シュラスコをメインにブラジルの家庭料理、キングクラブや大海老のシーフードBBQをメインにした「ブラジリアングリル&シーフードBBQブッフェ」大人$40.00、子供(5〜11歳)$20.00。*各+サービス料10%。

食べ放題&飲み放題ブッフェディナーは、グアムに多いのですが、こちらのブッフェは、日本人シェフが調理するとあって味付けも日本人好み。さらに、豊富なお肉とシーフードのセレクション+ビールやワインが飲み放題でこのお値段というのは、なかなかありません。

食べ放題〜前菜
グアム産マグロのお刺身、魚介類のサラダ、スモークサーモン、タコス、ポテトサラダ、スモークチーズとサラミ、日替わり焼き魚、カリフォルニアロール、冷やしうどん、グリーンサラダ

食べ放題〜ブラジル料理
ムケッカ(魚介のココナッツミルクシチュー)、フェジョアーダ(肉と黒豆の煮込み)、コシーニャ(ブラジル風コロッケ)

食べ放題〜ブラジリアングリル
牛モモ、牛リブアイ、牛スペアリブ、豚の肩ロース、手羽先、鶏丸焼き、ソーセージ、パイナップル

食べ放題〜シーフード B.B.Q
キングクラブ、ズワイ蟹、大海老、イカ

食べ放題〜日替わりスペシャル
本日のスープ、本日のラーメン屋台、日替わり4種の温製料理

食べ放題〜デザート
アイスクリーム各種、フルーツ盛り合わせ、ショートケーキ各種、チョコレートファウンテン

飲み放題〜ドリンク
生ビール、赤ワイン、白ワイン、ソフトドリンク、コーヒー

鉄串に牛肉や豚肉、鶏肉を刺し荒塩をふって炭火でじっくり焼き上げたお肉を切り分けるダイナミックなシュラスコや家庭料理を食べながらリオ五輪の話で盛り上がる2016年夏の夜宴の決定版。オンワード宿泊者は、大人1名で子供1名が無料になりますので、ぜひご賞味ください。

ル プルミエのステーキ&シーフードバイキングディナー
オンワードビーチリゾート

#ルプルミエ

#オンワードビーチリゾート

Leave A Comment

*