My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野のアメリカ産神戸牛&ロブスタースペシャル

LINEで送る
Pocket

嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)の夏の限定メニューとしてご紹介した、「アメリカ産神戸牛&ロブスタースペシャル」。あまりの美味しさに「継続して欲しい」というリクエストが相次いだため、期間がグ〜ンと延長されました。
前菜からアイスクリームまで8品のコースが楽しめる「アメリカ産神戸牛&活ロブスター鉄板焼きスペシャル」は、大人2名分で$198.00(+10%サービス料)。
ゆったりとテーブル席で味わえる「アメリカ産神戸牛サーロインステーキ&ロブスターの雲丹焼き(半身)テーブルディナー」は、1名$58.00(+10%サービス料)。
アメリカで飼育されている神戸牛とアンガス牛の混血統牛は、アメリカで希少な最高品種。「お客様に最高の状態で料理を提供したい」という、小峯料理長の配慮から、熟成させた牛肉を使用しています。
熟成というと、果物やお酒を連想しますよね?
果物やお酒に熟成があるように、牛肉も熟成させた食べ頃があり、食肉業界では牛肉を熟成するとしないのでは、「べつもの」になるほど違うのだそうです。
熟成させた牛肉は、肉の酵素がタンパク質をおいしさの素となるアミノ酸へ分解するため、牛肉の旨味と風味、そして、柔らかさが存分に惹き出されるというわけです。
111017-sagano-kobe-beej.jpgここで、メルマガ読者様限定のマル秘情報!
嵯峨野では、アメリカから冷凍で仕入れている神戸牛に加え、凍結寸前の温度まで冷却したチルドのオーストラリア産神戸牛の仕入れを、今月から開始しました。
風味や味わいを損なわずに美味しくいただけるチルドの輸入が実現したのは、小峯料理長の妥協しない素材選びのこだわり。
幸運にもオーストラリア産神戸牛を食した大門寺さんは、その甘い脂身と柔らかさに感涙?!「今でもヨダレが出る、、、」と、コメントしております。
仕入れ状況により、アメリカ産神戸牛&ロブスタースペシャルで使用する神戸牛を、チルドのオーストラリア産神戸牛に換えてくれるそうです。
注文時に、是非ぜひ確認してみましょう。
オンワードビーチリゾート
問い合わせ先: 647-7777

Leave A Comment

*