My Twitter Feed

August 17, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

キャラベルの シュラスコ ディナーブッフェ

キャラベルのシュラスコディナーブッフェ

サッカーの世界一を決定するFIFAワールドカップ2014の開催まで、あと2カ月となりました。

イタリアン&グリル『キャラベル』では、FIFAワールドカップ2014にちなんで、鉄串に刺した肉を焼き上げるブラジル料理、シュラスコをメインにしたディナーブッフェを、2014年4月11日から7月11日の毎週金曜日に開催しています。

キャラベルのシュラスコディナーブッフェ

ギャルソンが、テーブルにて好みの量をその場で切り分けてサーブする「シュラスコ」は、ビーフ、ポーク、チキンウィング、ソーセージなどの肉類に加え、海老や近海魚といったシュラスコでも珍しいシーフードも楽しめちゃうのがポイント。

メニューには、ブラジルならではの小さなチーズパン「ポンデケージョ」やサラダバー、シェフのスペシャルカラー、前菜3種、パスタ2種、温製料理2種、本日のスープなどバラエティー豊かなお料理がラインナップ。

そして、女性に大人気なのが、軍司料理長特製のオリジナルデザート。パンナコッタやマンゴプリンなど、週代わりで登場するデザートが並んだワゴンから、お好きなデザートをチョイスするのは、プリンセス気分たっぷり。

この機会に、南米の「ラテン」な雰囲気を堪能してみませんか?

キャラベル(オンワードビーチリゾート内)
問い合わせ先: 647-7777

オンワードビーチリゾート