My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

マクドナルドのブラウニーメルト

LINEで送る
Pocket

「チョコレートブラウニー」は、チョコレートやココアパウダーをたっぷりと使用した焼き菓子。クッキーとケーキの中間ともいえるソフトな食感のチョコレートブラウニーは、ファッジブラウニーとも呼ばれ、アメリカを代表するお菓子です。
100802-mcdonald-brownie.jpgマクドナルドのブラウニーメルト($1.90)は、どちらかというとブラウニー風味のパンのような食感で、ブラウニーとは、別物のブラウニー風デザートといった感じです。
そして、メルトというネーミング通り、トッピングにチョコレートとバニラアイシングが、とろ〜っとかかっています。
が、このトッピングチョコレートが激甘(!!)。ブラウニー自体の甘さを遥かに越える濃厚で強烈なチョコレート?!
とはいえ、マックの限定デザートというレア感は満喫したいもの。トッピングをフォークで寄せてから、コーヒーやミルクと共にお試しください。
マクドナルド/タモン店(営業時間: 08:00〜23:00)
問い合わせ先: 646-9694

Leave A Comment

*