My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野 しゃぶしゃぶ すき焼き 食べ放題

LINEで送る
Pocket

和食の匠、小峯料理長の腕が冴える嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)。
こちらのしゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題は、こだわりの上質素材ならではの味覚を余すところなく楽しめる人気メニュー。
1卓に付き、しゃぶしゃぶ、またはすき焼きのいずれかをチョイスするのですが、人数が多ければ、4名はしゃぶしゃぶ、4名はすき焼きというのもOK。
実際に食べてみると分かるのですが、お肉の柔らかさと美味しさは島内No.1! 口の中で広がる上質な脂身と赤身のバランスが抜群なのです。すき焼きで使用する卵も、もちろん新鮮なローカルエッグ。素材のすべてに、小峯料理長のシャープな目利きを感じます。
お値段は、大人$35.00、子供(5〜11歳)$18.00。さらに、プラス$10.00で、ソフトドリンク(烏龍茶、オレンジジュース)、ソーダ類、アサヒビール(スーパードライ、アクアブルー)が飲み放題のAプラン。プラス$15でAプラン+日本酒熱燗、麦焼酎、グラスワインも飲み放題のBプラン。
※ 料金には、サービス料10%が加算されます。
110509-sagano.jpg家族や気心の知れた仲間と楽しく味わいたい、しゃぶしゃぶやすき焼き。厳選素材で楽しむ「高級料理」を、このクオリティと価格で実現できるのは、嵯峨野だからこそ。
カルボ知事やマデリンボダリオ米下院議員など、グアムの名士らも通う、嵯峨野のお得なしゃぶしゃぶ、すき焼き食べ放題を、どうぞお楽しみください。
日本料理 嵯峨野
問い合わせ先:647-7777

Leave A Comment

*