My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ランチ&ディナーの出前サービス

LINEで送る
Pocket

日本では、バラエティー豊かな料理の出前サービスがありますが、グアムでは、ピザや一部のレストランのみと、非常に限られた料理しかありませんでした。
これまでも、何度も「日本みたいに出前してくれたらなぁ、、、」と思っていたところ、先日、17店を対象にしたデリバリー総合サイトを見つけました。
121008-good-to-go.jpg対象店舗は、カプリチョーザ、トニーローマ、シンガプーラ、デニーズ、シンプリーフード、味一、紅、デルモニコ、グランドタイ、ロンスター、チリズ、ゾゾ、上海人家、アイランドBBQ、マウントラムラムショーアンドアイスクリーム、ジョアンズベーカリー、ホノルルコーヒー。
対象エリアは、アガニアハイツ、アニグアエリア、イーストアガナ、ガバナーズコンプレックスエリア、グアムメモリアル病院エリア、ハガッニャビジネスエリア、ハーモン、ハーモンインダストリー、マイティ、マイクロネシアモールエリア、タムニングチャランサンアントニオエリア、タムニングITCエリア、タムニングマリンコアドライブエリア、タモン、アッパータモン、ジーゴ。
デリバリーは合計金額が$35.00以上、デリバリー代金$2.99、サービス料15%。受付時間は、10:00〜15:00/17:00〜22:00。ちなみにどのくらい時間がかかるかというと、オンラインもしくは、電話でオーダーしてから45〜60分。
エクストラ料金はかかるものの、種類もエリアも豊富なので、小さいお子さんがいる方や、疲れている時などにとっても便利。
グアムでいろいろなお料理が出前でオーダーできるのは、嬉しい限りですね。
GOOD TO GO
問い合わせ先(英語): 300-7890

Leave A Comment

*