My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ネイチャーズパスの グルテンフリー トレイルミキサーバー

ネイチャーズパスのグルテンフリー トレイルミキサーバー (NATURE'S PATH)
LINEで送る
Pocket

「このあたりで、ルパートスティーブンスと彼のオーガニックベリーファームの話を知らない人などいない」と、言われるほど、オーガニック農業に情熱を注いだルパート。

「我々の創設者のアランは、その土地の土壌は、初めて見たときよりも良くせねばならないと、常に良い土壌を作り続けた」

彼はそう息子に教えました。

カナダブリティッシュコロンビア州リッチモンドにホームオフィスと呼ばれるオーガニック農園を所有する「NATURE’S PATH(ネイチャーズパス)」は、地球と人々を愛するオーガニック食品を30年に渡り作り続けてきたブランド。

ワシントン州ブレインとウィスコンシン州サセックスの工場にて製品化されるオーガニック食品は、食と健康に関しての流行に敏感な欧米諸国で注目されています。

中でもアメリカで話題になっているのが「グルテンフリー」のシリアルバー。

グルテンとは、麦類に含まれているたんぱく質の一種ですが、人によっては、アレルギーや腸の疾患などを引き起こす恐れがあると言われる成分。そして、グルテンフリーは、アレルギーや腸の疾患を予防改善を図るための食事療法。

アレルギー体質でない健康な人々が、グルテンフリーの食品を試したところ、体の調子がよくなったという口コミが広まり、食と健康の意識が高い欧米で積極的に製造されるようになりました。

ネイチャーズパスのグルテンフリー トレイルミキサーバー (NATURE'S PATH)

ネイチャーズパスのグルテンフリーのトレイルミキサーバーは、甘酸っぱいクランベリー、丸ごとのアーモンド、風味豊かな乾燥したココナッツ、カボチャの種、亜麻仁の種子、そして、グルテンフリーのオート麦とカリカリピーナッツを組み合わせた古典的なトレイルミックスバー($3.99/5本入り)。

1本に含まれるのは、食物繊維3g、全粒穀物12g、タンパク質3g。ちなみに、聞き慣れない「亜麻仁の種子」とは、α-リノレン酸(オメガ3系)を重量の約4分の1も含み、現代の食に不足している栄養素をたくさん含んでいることから、欧米諸国で「スーパーシード」と呼ばれている話題の種です。

「良い土壌は、人間にとっても木にとっても同じように良い。人間の健康に必要なのは、将来性のある肥えた土壌に草の生えた広大な農場である」

これは、アメリカの作家、思想家、詩人、博物学者であるヘンリー デイヴィッド ソローの言葉。

木にとって土壌が大切なように、人間の健康にとっても土壌となる食はとても大切。贅沢ではなく、安全な食品を摂取するよう、心がけたいですね。

NATURE'S PATH公式サイト

NATURE’S PATH公式サイト

COST-U-LESS
問い合わせ先(英語):タムニング店 649-4744/デデド店 632-2532

Leave A Comment

*