My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

CINNABONのシナバイツ

シナボン(CINNABON)
LINEで送る
Pocket

1985年に米ワシントン州シアトルで誕生し、現在世界51カ国約900店舗を展開しているシナボンは、グアムでも大人気。ライブ感たっぷりに目の前で作り上げるシナモンロールのフレッシュさは格別です。

シナボン(CINNABON)

いま、編集部内で流行っているのが、ひとくちサイズの「シナバイツ($4.09/5個入り)」。ちょっと一口食べたい時や、みんなで分けたりできるのがポイント。

オススメは、日本未発売の「Dulce de Leche bites(ドゥルセ デ レーチェ)」。ハーゲンダッツのアイスクリームにもあるドゥルセ デレーチェは、液体キャラメルのこと。焼きたてのシナモンロールに、とろ〜りとキャラメルのかかっていているドゥルセ デ レーチェは、一度食べたら忘れられない魅惑の味わい(コーヒーとの相性も抜群)。

CINNABONのシナバイツ

ちなみに、シナボンの「シナ」は「シナモン」のことで、「ボン」はフランス語の「良い」という意味とのこと。シナボンのためだけに特別に栽培&精製された最高級シナモン、マカラシナモンの極上の風味を是非お楽しみください。

シナボン
問い合わせ先(英語): GPO店 646-2667 / マイクロネシアモール店 633-2667

Leave A Comment

*