My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

『ルーツ ヒルズ グリルハウス』のランチブッフェに行ってきました

ブッフェレストラン『ROOTZ』
LINEで送る
Pocket

2016年2月1日に、グアムプラザリゾート&スパにオープンした、『ROOTZ (Rootz Hill’s Grill House)』のランチブッフェに行ってきました。

とりあえず、
カンタンですが、
写真にて雰囲気だけでもどうぞ〜

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

広々とした開放感のある店内

広々とした開放感のある店内 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

サラダバー

サラダバー オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

サラダバー オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

新鮮な食材

新鮮な食材 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウスン『ROOTZ』

パスタ

パスタ オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

窯で焼くピザ

窯で焼くピザ オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

ラーメンもあります オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

焼きたてのパン

焼きたてのパン オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

Rootz自慢の釜 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

ピザが焼ける釜

ピザが焼ける釜 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

パンも温められます。

パンも温められます オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

プリプリシュリンプのフライドライス

シュリンプフライドライス オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

タイカレー

タイカレー オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

デザートいろいろ

デザート オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

デザート オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

清潔感のある店内

清潔感のある店内 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

シェフのデニス氏

シェフのデニス氏 オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

新鮮野菜のサラダ

新鮮野菜のサラダ オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

いただきま〜す!

いただきま〜す! オープンキッチンのスーテーキ&グリルハウス『ROOTZ』

ルーツ ヒルズ グリル ハウス(Rootz Hill’s Grill House)
営業時間:
朝食(アラカルト&ブッフェ): 06:30〜10:30
ランチブッフェ: 11:30〜14:00
サンデイブランチブッフェ: 11:00〜14:00
ディナー(アラカルト): 18:00〜21:30

料金:
ランチブッフェ
月曜日〜木曜日&土曜日: 大人$22 子供(5〜11歳)$11
金曜日(シーフード): 大人$25 子供(5〜11歳)$13

サンデイブランチ
日曜日: 大人$32 子供(5〜11歳)$16

場所: グアムプラザリゾート&スパ ロビー
定休日: 無し
問い合わせ先: 646-7803(直通) 649-7760(予約)

#ROOTZGuam

#グアムプラザ

#グアムプラザホテル

Leave A Comment

*