My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

和食処 チョップスティック祝開店!

LINEで送る
Pocket

アッパータモンの「チョップスティック」が移転してから、約2カ月半。先週の月曜日、ハガッニャ新店舗(カップ&ソーサの左向い)が、遂にオープンしました。
091123-chopstix.jpg日本人の奥様と日本語ペラペラのご主人が営むこちらの和食処は、常連客も多く、開店前からまだかまだかとチェックするお客さんも多かったそうです。
近郊エリアには、弁護士事務所、地元新聞社、そして地元の名士であるカルボさんが経営する会社などが多数あり、「チョップスティック」の家庭的な味わいとお手頃価格で、オープンした途端、あっという間に話題のお店として賑わっています(もちろん、カルボさんご本人も初日にチェック。お気に入りのようです)。
ランチタイムは、サラダ+味噌汁+お新香が付いた、豚の生姜焼き、カツカレー、カツ丼、カルビ、サバの塩焼きなどの定食が、$11.00〜楽しめ、夜には、梅キュウリ、冷や奴などの一品料理もあります。
また、ランチのテイクアウトは、サラダなしなのでさらにお得! $7.50からあります。
CHOPSTIX
問い合わせ先: 477-7849
営業時間: 月〜金曜日 ランチ 12:00〜14:30、ディナー 18:00〜22:00

Leave A Comment

*