My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

5月10日~5月16日のランチ情報

LINEで送る
Pocket

オンワードビーチリゾート「ル プルミエ」
5月10日〜5月14日 日替わりビュッフェ
各サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$13.00(+サービス料10%) 子供5~11歳$8.00(+サービス料10%)
5月15〜5月16 ウィークエンドスペシャルビュッフェ
サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$15.00(+サービス料10%) 子供5~11歳$8.00(+サービス料10%)
問い合わせ先: 647-7777
コメットグアム「シーグリル
5月10日〜5月23日
シェフジョンお勧めの特製ランチ
アペタイザー: ペッパー クラスティッド オパカパカ $15.95、焼きムール貝 $12.95
メイン: ズワイガニのブラックビーンソースがけ $17.95、チキンカレー $11.95、ビーフケバブ $ 12.95
デザート: チョコレートラバーズケーキ $5.95
各料金には、15%のサービスチャージが加算されます。
問い合わせ先: 649-6637
ホテルニッコーグアム「弁慶」
5月10日〜5月14日
白身魚のフライ、さわらのポキ、牛蒡の和え物 *限定15食
ご飯、味噌汁、漬け物、デザート付き $16.00(+サービス料10%)
問い合わせ先: 649-8815
タモンサンズプラザ「けやき」
5月10日〜5月14日
(A)五目ちらし寿司 (野菜サラダ、鮪とカンパチ造り、里芋煮、味噌椀、香の物付)
(B)メインロブスタードリア (アスパラガスサラダ、法蓮草の卵とじスープ付)
料金: 各$16.50(+サービス料10%)
問い合わせ先: 646-4087
ら ふらんす
5月9日〜5月15日
週替わりスペシャル(1)チャモロプレート(サラダ、スープ付)
週替わりスペシャル(2)明太子スパゲティ(サラダまたはスープ付)
(1)特製アンガスビーフのハンバーグステーキ+ライス(サラダまたはスープ付)
(2)ポークカツカレーライス(サラダまたはスープ付)
(3)ロース豚カツ定食(冷奴、ご飯、味噌汁、お新香付)
料金: 各$12.00(+サービス料10%)
(A)チャモロ風サーロインステーキランチ(サラダ、スープ、ライス、デザート付)
(B)白身魚のムニエル~バターソース(サラダ、スープ、ライス、デザート付)
料金: 各$18.00(+サービス料10%)
ランチご利用の方へのデザートセット:
$3.00(本日のデザート+ホットコーヒーまたはアイスティー)
諸事情により、メニュー内容が変更される場合があります。
問い合わせ先: 649-7327
和食処どうらく
5月10日〜5月14日
海老フライカレー $8.50、焼き魚定食 $8.50、鳥肉うどん $7.50、鳥から揚げ $7.50、トーフステーキ $7.50
問い合わせ先: 646-4649
ナナズカフェ
5月10日〜5月15日
週替わりスペシャル
(A)チキンと海老のイタリア風グリル(ガーリックブレッド付)
(B)グリルドサーモンのほうれん草クリームソース(フェトチーネ&ガーリックブレッド付)
(C)シーフードのハニーマンゴソース(ミニ青梗菜付)
料金: 各$12.95(+サービス料10%)サラダバー、ライス、アイスティー付
問い合わせ先: 649-6262

Leave A Comment

*