My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

どうらくの10%OFFクーポン

LINEで送る
Pocket

多彩なメニューでのおもてなしに、地元の日本人やグアムの和食ファンが集う、和食処どうらく。
店内は、ロケーションフリーにより日本の民放テレビが流れる純和風な内装。レギュラーメニュー以外に、ホワイトボードに書かれている日替わりメニューがあり、常連客の楽しみのひとつになっています。
夕食は、枝豆、もやし炒めやニラ玉などのとりあえずの一品から、にぎり寿司やステーキ、茶蕎麦やお茶漬けまで。家族連れでも一人でも、気兼ねしないで楽しめる気さくなお店です。
現在、10周年を記念して、クーポンを利用すると、夕食が10%OFFになるキャンペーンを実施中です。クーポンはPDFファイル(467KB)ですので、以下のページからダウンロード&プリントアウトしてお持ちください。
和食処どうらく
問い合わせ先: 646-4649
グアムの和食レストラン「どうらく」の夕食
ピアリゾートのピアホテルズ

Leave A Comment

*