My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ホリデイシーズン限定のコース料理

LINEで送る
Pocket

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン『シーグリル』では、今月6日〜19日までの2週間、ホリデイシーズンならではの限定コース料理が楽しめます。
フィーチャーワインは「ベリンジャー ナパヴァレー」。バター風味、スパイスの利いたフルフレーバーのシャルドネ、または、スモーキーでバニラ風味のアクセントが楽しめるカベルネソーヴィニヨンがオススメ。
アペタイザー(前菜)は、ホッキ貝のケラグアン。ホッキ貝を、玉ねぎ、青葱、グアム産のココナッツ、キッチンガーデンから摘んだばかりの唐辛子とレモン汁でマリネした地元料理。トルティヤ付き。
スープはサーモンコーンチャウダー、サラダは、シーザーサラダとガーリックフォッカチャブレッド。
メイン料理は以下の5つから(スターチは、ライス、ガーリックマッシュポテト、ローストレッドポテトから好きなものを選べます)。
クラブクラスティッドコド with シュリンプクリームソース $55.00
フライパンで炙り焼きした銀ダラ(6 oz)を、カニ身で覆いました。ブラックタイガー海老を使ったクリームソースで。地元産のグリーンビーン添え。
アラスカンキングクラブレッグ with 溶かしガーリックバター $65.00
蒸したアラスカキングクラブレッグを、ガーリック風味の溶かしバターで。バター焼きしたベビーキャロット、ブロッコリー添え。
グリルリブアイステーキ & 車海老の炙り焼き $70.00
ジューシーにグリルした USDA 特選のリブアイステーキ(8 oz)と、ブラックタイガー海老の炙り焼き。地元産のチェリートマトを使ったサルサ付き。
テンダローインオブビーフ with ブランデークリームソースと
ハーフロブスター $85.00
グリルしたテンダローイン(6 oz)と、バジル風味のハーフロブスター。
ガーリックオレガノ風味のホールロブスター $95.00
オレガノ、ガーリック、バターで風味付けした、ホールロブスター(1匹)をオーブン焼き。
デザートに、パンプキンクリームチーズパイが付きます。
フィーチャーワイン&ビール
ベリンジャーナパヴァレー グラス $5.95(通常 $7.00)、ボトル $30.00(通常 $39.00)
ハイネケン $5.95
各料金には、15%のサービス料が加算されます。
101206-101219-seagrill-dinner.gifシーグリル

Leave A Comment

*