My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

ルプルミエの2012年夏限定ディナーブッフェ

LINEで送る
Pocket

3週連続でお知らせしてきた、オンワードビーチリゾートの2012年夏限定ディナー。今回は、嵯峨野の向かえにあるルプルミエをご紹介します。

アガニア湾を一望できる、リゾート気分たっぷりのルプルミエは、朝食、昼食ブッフェレストランとして利用されている広々としたスペースが魅力。

今夏は、グアムのローカル料理が楽しめる「アイランドスタイルBBQブッフェ」を開催しています。

食べ放題のブッフェメニューは、鮪のポキ、チキンケラグエン、スモークサーモン、ノミノミサラダなどの前菜、サラダバー、本日のスープ、串焼きBBQ(ビーフ、チキン、ポーク、大海老、野菜)、本日の温製料理、子豚の丸焼き、アイランドスタイルデザート、フルーツの盛り合わせといったローカルメニューがずらり。そして、スペアリブ、リブアイステーキ、イカ、骨付カルビのBBQステーションもあります。

日本ではなかなかお目にかかれない子豚の丸焼きや南国スタイルのBBQ。バナナの揚げ春巻きやタピオカココナッツクリーム、ローカル風もち菓子、各種ケーキなどのローカルスイーツが楽しめるアイランドスタイルデザートは、特にお薦め。

料金は、大人$40、子供(5~11歳)$20で、ビールとアイスティーの飲み放題付き。さらに、オンワードビーチリゾート宿泊者は、料金が大人$28.00、子供(5~11歳)$12.00とぐっとお安くなります。

グアムで一度は食べたいご当地の郷土料理。ビールとアイスティーの飲み放題付きの食べ放題ブッフェなら、お財布を気にせず思い切り楽しめます。

なお、上記記載の料金にはサービス料10%が加算されます。

オンワードビーチリゾート
問い合わせ先: 647-7777(内線4413)

Leave A Comment

*