My Twitter Feed

January 8, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野のしゃぶしゃぶすき焼き90分食べ放題

LINEで送る
Pocket

上質な素材に定評のある嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)。こちらの人気メニューの「しゃぶしゃぶ、すき焼き90分食べ放題」は、メルマガ班のお気に入りの、定番メニューのひとつです。
最高品種とされる、牛肉(CAB認定アンガス種リブアイ部位)と豚肉(US黒豚サツマ種ロース部位)の2種類からお肉を自由に選べことができ、高濃度コラーゲンが具材と一緒にサーブされるので、まずはワサビ醤油でお刺身としていただいた後、出汁に入れて美肌鍋にして楽しめるとあって、美肌創りに余念のない女性陣は、もう病み付き、、、
また、お肉だけが食べ放題なのではなく、水菜、白菜、きのこ、豆腐、葛きり、コラーゲン、ご飯、うどんの全てが食べ放題というところが、とても魅力的なんです。
すき焼きで使用する卵も、もちろん新鮮なローカルエッグと、素材のすべてに、ブレのない目利きを感じます。
130401-onward-shabushabu.jpgお値段は、大人$38.00、子供(5〜11歳)$24.00、(2〜4歳)$12.00。さらに、プラス$15.00で、アサヒビール、生ビール、ソフトドリンクが飲み放題になるプランもあります。
1卓のテーブルにつき、しゃぶしゃぶまたはすき焼きのいずれかひとつを注文するのがルールで、お食事の最終オーダーは20:30、お肉の追加は21:00。
先日、女性ふたりで来店したパールちゃんは、あんまり食べられなかったと言いながら、ふたりでいきなり4人前食べてしまったというのですから、驚き(翌朝は、お化粧のノリがヨカッタとか?!)。
気心の知れた仲間や家族で楽しむしゃぶしゃぶすき焼きも、このクオリティと価格なら納得。上質な脂身と赤身のバランス、そして、お肉の柔らかさは、まさに島内No.1ですので、是非、お試しくださ〜い!
※料金には、10%のサービス料が加算されます。
日本料理 嵯峨野
問い合わせ先:647-7777
オンワードビーチリゾート 公式facebookページ

Leave A Comment

*