My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

「かんだ」 リニューアルオープン

「かんだ」の天丼ランチ
LINEで送る
Pocket

今春、公式サイト内特設ページとインスタグラム公式アカウントにおいて、ランウェイやバックステージの様子が全世界にライブ配信されて話題になったエルメスが、日本時間で2014年10月2日(木)午前0時30分(現地時間1日17時30分)より、パリで開催される2015年春夏エルメスレディスコレクションのランウェイの様子を、エルメスの公式サイト内特設ページにおいて全世界にライブストリーミング配信されます。

また、翌日には同特設ページにて、収録動画およびバックステージ画像も配信予定とのこと。これは要チェックですね。

2015年春夏エルメスレディスコレクション

エルメス公式サイト内特設ページ
(大門寺 文右衛門)

The Piano Guysの新作「バットマンレボリューション」。曲が曲なので、いまひとつ聴き入れずに、横にある歴代のバットモービルが妙に気になった、、、ちょっと調べてみたら、これまで撮影に使用された実車の映像や関係者のインタビューなどを収録したドキュメンタリー、「The Batmobile Documentary」の予告編らしきものを発見。ピカルは、あまりクルマに興味ないけど、男子は好きそうだなぁ。

The Piano Guysの新作「バットマンレボリューション」

The Piano Guys – Batman Evolution

The Batmobile Documentary
(ピカル)

ザ プラザの2階にある「かんだ」の改装が終わり、ようやくオープンしました。

「かんだ」の神田ランチ

待望の天丼、美味しかった。

「かんだ」の天丼ランチ
(パール)

天気があまり良くありませんが、みなさんがインスタグラムでシェアしてくれた写真やコメントから、グアムを楽しんでいる様子が見て取れて、こちらまで嬉しくなってきます。

インスタグラムに付けられたハッシュタグで見る「今」のグアム (グアムへ行こう!)

インスタグラムに付けられたハッシュタグで見る「今」のグアム。
(Tom Slater/63.00kg)

Leave A Comment

*