My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアム政府観光局の 日本オフィスが 正社員を募集中

グアム政府観光局日本オフィス (住所 〒100-0005 東京都千代田区丸の内3-1-1 国際ビル2階)
LINEで送る
Pocket

グアム政府観光局では、旅行業界および企業(オーガナイザー)向けのセールスマネージャーとして、正社員を1名募集しています。

仕事概要
MICEマーケット、修学旅行マーケットに精通、もしくはプレゼンテーションの経験があり、積極的に営業活動ができる方
本局への、日本マーケットのトレンドやニーズに関するレポート活動

仕事内容
旅行会社の団体企画担当者に向けたセールス、セミナー、プレゼンテーション活動
日本における展示会(ツーリズムEXPOなど)の出展準備
スポーツツーリズムのサポート
各自治体、旅行関連団体、企業との関係構築
本局へのレポーティングや電話会議、会議通訳など(英語)
グアムならびに日本国内の出張

職種
営業、手配、マーケティング、営業サポート、事務、企画、管理職

勤務地
郵便番号 100-0005
東京都千代田区丸ノ内3-1-1 国際ビル2階 グアム政府観光局

最寄り駅
地下鉄有楽町線 有楽町駅 徒歩1分
都営地下鉄三田線 日比谷駅 徒歩1分
地下鉄日比谷線 日比谷駅 徒歩2分
地下鉄千代田線 日比谷駅 徒歩2分
JR 有楽町駅 徒歩3分

勤務時間
月〜金 09:30〜17:30(休憩1時間あり)
土日祝日(日本の祝日) 休み(土日の出張が入る事があります)

給与経験により優遇(経験などを考慮し、相談の上決定)
待遇・福利厚生各種公的保険完備、年次有給休暇、交通費全額支給
休日土日、日本の祝日、年末年始、有休

応募条件
英語 中〜上級(ビジネスレベル)、TOEIC 860点以上
基本的なPCスキル(ワード、エクセル、パワーポイントなど)
国内、海外(グアム)出張が可能な方
マルチタスク管理が可能な方、自発性があり、チームワークとリーダーシップのある方を歓迎いたします

応募方法
履歴書、職務経歴書(和文と英文)、志望動機を書いた英文のカバーレター(800〜1,000文字)を、2014年12月12日(金曜日)2015年2月17日(火曜日)15:00までに下記まで郵送。

送付先
郵便番号 100-0005
東京都千代田区丸ノ内3-1-1 国際ビル2階 グアム政府観光局
日本代表 光森 裕二宛

書類選考通過者のみ、面接日を連絡。なお、応募書類は返却しません(が、グアム政府観光局日本オフィスにて責任を持って破棄)。電話や電子メールでの、採用に関する問い合わせは控えてください。

連絡先
yuji@gvb.or.jp

人事担当者名
光森 裕二

会社概要
会社名 グアム政府観光局
支店名 日本オフィス
代表者名 光森 裕二
住所 〒100-0005 東京都千代田区丸の内3-1-1 国際ビル2階
電話番号 (03)3212-3630
ファクス (03)3213-6087
http://www.visitguam.jp/
https://www.guamvisitorsbureau.com/

グアム政府観光局日本オフィス (住所 〒100-0005 東京都千代田区丸の内3-1-1 国際ビル2階)

企業理念
To efficiently and effectively promote and develop Guam as a safe and satisfying destination for visitors and to derive maximum benefits for the people of Guam.

グアム政府観光局はグアムに本局を構え、創立50周年を迎えました。アメリカの準州であり、日本全国6都市から約3時間半で行ける常夏の楽園、グアムの魅力を日本の旅行会社、観光客、マスコミなどにご案内をしています。

事業内容
外国人観光客誘致のためグアム観光に関する海外広報
アジア全域及び米国各地でグアム島の人気を向上させる大規模な販売促進
キャンペーンの実施
観光客の満足度を増大させるプログラム開発
観光客の受入れや旅客動向に関する情報収集、分析など

設立年月日 1976年1月(日本事務所)
従業員数 日本オフィス9名、グアム本局37名
事業所本局 グアム、支局 日本など
主要取引先 航空会社、旅行会社、マスコミなど
少ない人数ですので、チームワークプレーヤーを重視しています。

Leave A Comment

*