My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2015年 明けましておめでとうございます

大晦日のプレジャーアイランド(タモン 2014年12月31日)
LINEで送る
Pocket

新年、明けましておめでとう御座います!

皆さまにとって幸多き年となりますよう、心よりお祈り申し上げます。

新年の初頭を飾る「しぶんぎ座流星群」は、月明かりのせいかひとつも観測できませんでしたが、冬の夜空は凛と澄み渡り気持ちの良いものです。

本年も、お役立ち情報をご提供できるよう頑張ります。
(大門寺 文右衛門)

あけおめで〜す!

今年は、メエメエひつじさんの年。ひつじさんてモコモコで目って焦点が定まらなくてユルいのに、間近で見ると黒目が四角い横長スリットで可愛いんだか怖いんだかわっかんない。

今年もよろしくお願いします!
(ピカル)

あけましておめでとうございます!

年末は年越し蕎麦、2015年はおせち、お雑煮をいただき、とっても美味しい年末年始を過ごせました、、、あ〜幸せ。

が、出費がかさんでお財布は風邪ひき状態+お正月太り、、、あ〜楽あれば苦あり。

とはいえ、今年もがんばって取材します。
(パール)

明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いいたします。
ワクワク楽しい一年にしましょう。

大晦日のプレジャーアイランド(タモン 2014年12月31日)
(Tom Slater/63.0kg)

Leave A Comment

*