My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムは卵も アメリカ本土から

ソユーズTMA-15Mのクルーたち

アントン シュカプレロフ宇宙飛行士(ロシア連邦宇宙庁「ロスコスモス」、ソユーズのコマンダー)、サマンサ クリストフォレッティ宇宙飛行士(欧州宇宙機関「ESA」、フライトエンジニア)、テリー バーツ宇宙飛行士(米航空宇宙局「NASA」、フライトエンジニア)の3名を乗せて打ち上げられたソユーズTMA-15Mが、約6カ月半に渡るISSでの任務を終え、6月11日の09:43(EDT 東部夏時間)、地球へ帰還する予定です。

アントン シュカプレロフ宇宙飛行士(ロシア連邦宇宙庁「ロスコスモス」、ソユーズのコマンダー)、サマンサ クリストフォレッティ宇宙飛行士(欧州宇宙機関「ESA」、フライトエンジニア)、テリー バーツ宇宙飛行士(米航空宇宙局「NASA」、フライトエンジニア)

「NASA Television」では、切り離しから着陸までの模様をライブ中継する予定。興味のある方は、ぜひご覧ください。

NASA Television to Air Return of Three Space Station Crew Members

ソユーズTMA-15Mのクルーたち

NASA Television NASA
(大門寺 文右衛門)

コストUレスで、ゴルフボールみたいな卵を発見、、、面白〜い。

カリフォルニア産の卵 $7.49/30個 (コストUレス)

(ピカル)

ここのところグアムは晴天続き、、、ダイエット中なのに、ついアイスクリームが食べたくなります。今とても気になっているのは「Pie Pops」。

Pie Pops (ペイレススーパーマーケット)

今度トライしてみます!
(パール)

東京も梅雨入りしそうですが、
グアムの今週は暑くなりそうです。
(Tom Slater/71.70kg)

#NASA