My Twitter Feed

December 3, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

エルメスの「ジュール ドゥ エルメス ガーデニア」 2015年限定品

エルメスの「ジュール ドゥ エルメス ガーデニア」2015年限定品
LINEで送る
Pocket

日本は、いよいよ今週末から秋の大型連休シルバーウィークが始まるというのに、台風20号が20日頃から影響しそうな気配。

台風20号が接近中

6年ぶりの5連休ですので、お天気に恵まれなかったら家で夏バテ調整するのもアリかもしれません。

Joint Typhoon Warning Center (JTWC)を見ると、グアムの東には低気圧があります。なんとか散らばって欲しいものです。
(大門寺 文右衛門)

最近気になっているのがエルメスの「ジュール ドゥ エルメス ガーデニア」2015年限定品。

エルメスの「ジュール ドゥ エルメス ガーデニア」2015年限定品

オリジナルのジュール ドゥ エルメスの香りのブーケの中にある感覚的な香りとともにくちなしのクリアな香りも表現されているとか、、、今週末にでも香りを確かめに行こうっと!
(ピカル)

久しぶりに嵯峨野さんのお寿司を食べました。

オンワードの『嵯峨野』でお寿司

小峰料理長のお寿司はやっぱり美味しい、、、古いけど「マイウ」。
(パール)

雨、もういいなぁ。
(Tom Slater/65.20kg)

#シルバーウィーク

#寿司

Leave A Comment

*