My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

軽羹 かるかん カルカン 今日は敬老の日

鹿児島 明石屋の軽羹(かるかん)
LINEで送る
Pocket

今日は、敬老の日。

新婚旅行ではじめてグアムを訪れてから、子供が産まれて家族旅行、そして孫ができて三世代旅行。そんな風にグアムを何度も訪れる方も多いと思います。

それぞれの思い出に、グアムの旅がともに刻まれていると思うと感慨深いですね。
(大門寺 文右衛門)

シルバーウィーク真っただ中! グアムのみんなもJATA2015で日本に行っちゃったから、ちょっと置き去り気分。

今週は、まった〜りできると良いなぁ。
(ピカル)

明石屋の軽羹(かるかん)を、お土産にいただきました!

鹿児島 明石屋の軽羹(かるかん)

なんでも鹿児島で一番美味しい、創業安政元年の老舗だとか?!

ありがとうございました。美味しかったで〜す。
(パール)

「かるかん」って、
猫の餌じゃないんだ?!

「猫まっしぐら」

ってイメージなんだけど、、、

カタカナで表記されているからって、
いいのかなぁ?
(Tom Slater/65.00kg)

#軽羹

#かるかん

#カルカン

Leave A Comment

*