My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

チャプチェ $2.59

チャプチェ
LINEで送る
Pocket

グアム ココハーフマラソン&駅伝リレーも遂に閉め切り。
練習に励むランナーたちを見かけることが多くなりました。
(大門寺 文右衛門)

可愛いハロウィンのクッキーを見つけて買ったけど、、、

可愛いハロウィンのクッキー

テイスト微妙で残念。

ハロウィンクッキー 味は微妙、、、

(ピカル)

ペイレスで大好きなチャプチェが$2.59で販売されていました!

チャプチェ $2.59 (ペイレス)

お手軽値段なので中味も超シンプル。

チャプチェ

早速、作ってみたけど、美味しかったぁ〜リピします。
(パール)

USドルが117円くらいになりそうな雰囲気があるものの、
またあっけなく120円くらいまで戻ってしまうのでしょうか?!
(Tom Slater/65.80kg)

#チャプチェ

Leave A Comment

*