My Twitter Feed

September 19, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

風が強く なってきました!

ショーンブラッセルのミートマーケット (ヒルトングアムリゾート&スパ)

グアムは、11月から徐々に風が強くなってきます。

ビーチに出かけると、風で舞った砂が目に入ることがあるのでお気をつけください!
(大門寺 文右衛門)

わっ、来週はブラックフライデイじゃないですか!
今週のうちに、事前チェックに行かなくっちゃぁ、、、
(ピカル)

ショーンブラッセルのミートマーケット (ヒルトングアムリゾート&スパ)

ヒルトングアムリゾート&スパで開催された、スターシェフ、ショーンブラッセル氏を招いたディナーイベントに出かけてきました。

会場がパープルにライトアップされていたので、写真がみんなパープルなのが残念でした。
(パール)

西の方に台風?
大丈夫でありますように。
(Tom Slater/66.60kg)

#BlackFriday

#ブラックフライデー

#ブラックフライデイ