My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

夏休みの課題として、シャッフルダンスの練習を始めました

LINEで送る
Pocket

8月になりました!

特報のみのお知らせとなっていたメルマガが、今週より再びウィークリーになります。気がつけばもう8月、楽しいグアム情報を配信してまいりますのでお楽しみに!
(大門寺 文右衛門)

大門寺さんの号令で、再び集結したメルマガ班。たっぷり充電期間をいただいたので、みずみずしい情報が提供できそう。がんばるぞぉ〜!
(ピカル)

こうしてみんなが揃うとやっぱり楽しい。昨年同様、日本からのお土産が贅肉となって激太りしているのでグルメネタよりもダイエットネタになっちゃうかもです。よろしくお願いします。
(パール)

タモン、ファミリーで賑わっています。

夏休みですね!

夏休みの課題として、今さらながら、
シャッフルダンスの練習を始めました。

ハウスダンスのステップの基本だそうで、
21世紀の社交界では必須スキルだとか(大ウソ)?!

どういうステップかと言うと、例えばこんな感じ、、、


LMFAO – Everyday I’m Shuffelin – Best part

それにしても、
まったく足が思うように動きません。
(Tom Slater/69.50kg)

#ShuffleDance

Leave A Comment

*