My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

「ギャロップ ドゥ エルメス」新発売

ギャロップ ドゥ エルメス
LINEで送る
Pocket

最近、話題のスーパームーン。天文現象カレンダーなどでは、満月と最接近のタイミング差が12時間以内の満月をスーパームーンと呼ぶようです。10月16日は満月、タイミングの差は約19時間と7時間オーバー(惜しい)。

今年は十五夜も十三夜も見逃しているので、秋の名月を鑑賞してみようと思います。
(大門寺 文右衛門)

エルメスからレディース向けのフレグランス「ギャロップ ドゥ エルメス」が新発売されました!

ギャロップ ドゥ エルメス

ローズとレザーという対極の素材で、自由で現代版マニフェストな女性を表現したとか、、、興味津々。ギャロップの躍動かぁ、カッコいい。
(ピカル)

小松菜(パール)

今度は、小松菜の根をプランターに埋めたら本当に葉っぱがでてきた! スゴい!
(パール)

先週末から良かった天気も、
今週は後半から崩れそうです。
結構、雨傘を持参している
ツーリストの方が多くてビックリ。
皆さん、準備万端なのですね〜!
(Tom Slater/65.80kg)

#スーパームーン

#エルメス

#小松菜

Leave A Comment

*