My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

南国に降る雪の祭典

LINEで送る
Pocket

感謝祭が終わり、いよいよクリスマスムード満点のグアム。マイクロネシアモール、グアムプレミアアウトレットにて、恒例のホリデイショウがスタートしました。
101129-m-mall-holiday-hours.jpgマイクロネシアモールでは、センターコートにある巨大なクリスマスツリーを中心に、40,000個のLEDライトと1,400wのステレオシステム、100個のストロボやミラーボールなどのオーナメントなど、昨年を遥かに上回る迫力の音楽と輝き。
さらに、今年はイギリスからモミの木の香りのアロママシーンを導入して欧米のクリスマスの香りの演出を加えると共に、昨年より大きな人工雪が舞うという約18分の美しい光景が、18:00、19:00、20:00*と楽しめます(20:00に閉店する日は、20:00のショウは開催されません)。
また、ツリーの周りを走る恒例のクリスマストレイン($1.00)や、サンタクロースとの記念有料写真(平日16:00〜19:00、週末13:00〜19:00 *12月10日より11:00〜20:00)もスタート。
グアムプレミアアウトレットでは、駐車場を150台分拡大。毎年大盛況の特設ミニアイススケートリンク(ポリオレフィン系樹脂使用)は、通年の場所に子供遊具コーナーが設置されたため、フードコートにオープン。
101129-gpo.jpg平日の16:00〜19:00、週末及び12月24日と26日の12:00〜19:00、12月18〜23日の11:00〜15:00の時間内、スケートが$7.00(貸靴込み)で楽しめます。
また、フードコート外では、約15分間のスノー&ライトショウが19:00より開催され、サンタクロースとの記念有料写真(15:00〜19:00)もあります。
マイクロネシアモールのホリデイライト&スノーとグアムプレミアアウトレットのマジカルホリデイアイス&スノー。南国に降る雪で、グアムのホリデイシーズンを満喫してみてはいかが?
マイクロネシアモール
月〜土曜日 10:00〜21:00、日祝日 10:00〜20:00
問い合わせ先(英語): 632-8882
グアムプレミアアウトレット
月〜土曜日 10:00〜21:00、日祝日 10:00〜20:00
問い合わせ先(英語): 647-4032
注) 上記掲載の時間は、諸事情により変更される場合があります。
>101129-gpo-floor-map.jpg
グアムプレミアアウトレットのフロアマップ

Leave A Comment

*