My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2012年10月1日〜2012年10月7日

LINEで送る
Pocket

昨日は、スコール、晴天、スコール、晴天といった不安定なお天気で、深夜になっても雲が多く、楽しみにしていた「中秋の名月」を見ることができませんでした。残念。
(大門寺 文右衛門)
先々週、$29.99で購入したティファールのアイロンが、先週末、$19.99になってた。
$10.00もソンしちゃったよ、、、(脱力)
(ピカル)
先日、机の上に置いた封筒がなくなり、懸命に探しましたが、どうしても見つけることができませんでした。
その翌日、机の上にあった木箱を棚にしまおうとして何気なく裏を見たら、探していた封筒が、ペッタリと張り付いていたのを発見。
まさに、崎陽軒のシュウマイがフタにくっついたネタ、、、
あぁ〜シュウマイ食べたくなっちゃった。
(パール)
台風17号、たいへんでしたね。現在、台風19号が、関東方面に向かって北上中ですが、大丈夫だと良いですね。
(Tom Slater/65.70kg)

Leave A Comment

*