My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2012年11月5日〜2012年11月11日

LINEで送る
Pocket

10月上旬から11月終わりにかけて活動する、おうし座流星群。この流星群は、北群と南群で構成されており、普通の流星群のようにはっきりとした極大日時はないものの、南群が5日前後、北群が12日前後に極大を迎えるようです。
また、星出彰彦宇宙飛行士が滞在している国際宇宙ステーション「きぼう」をグアムでも観ることができそうです。目視予想情報を調べてみたところ、観察しやすいのは、11日05:24〜05:30頃(南西〜北西〜北北東)、12日04:39〜04:41頃(東北東〜北東)。
121105-kibou-guam-2.jpg流星を探しながら、今月19日帰還予定の「きぼう」を観測しながら、深まる秋の夜空を見上げたいと思います。
121111-kibou-guam-map.jpg目視予想情報
(大門寺 文右衛門)
バッグをクリックしてエピソードの動画が見られるディオールの「Lady Dior web documentary」。ファンタジア、アップ&アップ、メタモルフォーゼに続くエピソード4は、リリィズボディ。時間がある時に、観てみてください。
What if Christian Dior would have met Marion Cotillard?
(ピカル)
パールの美味しい食事の定義は、生活レベルにあった手軽さと美味しさ。過度に贅沢な食材を追求しなくても、手軽に作れる美食ってたくさんあります!
シンプルな美食生活って、とってもイイですよ、、、
(パール)
グアムを訪れている、日本からの修学旅行生をたくさん見かけます。修学旅行生の皆さん、良い思い出をたくさん作ってくださいね。
(Tom Slater/67.00kg)

Leave A Comment

*