My Twitter Feed

December 7, 2018

特集:

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

8分間の スカイトリートメント グアムのパラセーリング -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

2012年11月12日〜2012年11月18日

LINEで送る
Pocket

今週の水曜日、11月14日の早朝、オーストラリア北部などで皆既日食が見られるそうです。
パナソニックは、動画配信サイト「USTREAM」において、11月14日に観測される皆既日食のライブ中継をオーストラリア北部で実施すると発表。なんでも、HIT(R)太陽電池パネルとリチウムイオン電池で発電蓄電した電力のみを使用して、現地のポートダグラスより、USTREAMで世界中にライブ映像を中継し、Facebookページでも見ることができるとか?
神秘的でドラマティックな天体ショーが、インターネットで見られる便利な世の中になりましたね。
(大門寺 文右衛門)
最近、やたら細長い芋虫くんが多いミタイで、木の下にクルマを停めたら、超キモいシーンに遭遇、、、( ̄◇ ̄;)どひゃ〜。
しかも、その虫を食べる鳥さんの登場で、鳥さんのフンのオマケ付き。
みなさんも、クルマを停める時は注意してくださ〜い。
(ピカル)
来週の木曜日は、感謝祭 Thanksgiving Day!
ローストターキー、楽しみだなぁ、、、
(パール)
“And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become.”
「最も重要なのは、自分の心と『直感』に従う勇気を持つこと。心と『直感』は、どういうわけか、すでにあなたが本当になりたいものが何なのかを知っている」
2005年6月、故スティーブジョブス氏が、スタンフォード大学の卒業式でスピーチした時の一節です。
(Tom Slater/67.00kg)

Leave A Comment

*