My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2013年5月6日〜2013年5月12日

LINEで送る
Pocket

年を重ねると、贈物を頂戴した時に、その物の価値よりも、どんな顔をして選んでくれたのだろうと考えるようになります。
お金で買えるものは、言い換えれば、お金さえあれば誰にでも手に入る物。最高の贈物とは、お金に換算できない「配慮」と「真心」なのだと思います。
来週日曜日は、母の日。感謝の気持ちが上手に伝わりますように!
(大門寺 文右衛門)
日本のお友だちが、みんな帰国しちゃって、なんだか寂しぃなぁと思いながら、母の日プレゼントをネット検索したけど、どれもいまひとつ、、、
今年は、何にしようかなぁ、、、
(ピカル)
先日、テレビ放送された47都道府県参戦の全国お土産総選挙で選ばれたベスト3のお土産は、1位 ロイズコンフェクト「生チョコレート【オーレ】」、2位 伊達の牛たん本舗「厚切り芯たん 塩仕込み」、3位 坂角総本舗「ゆかり」。
ロイズのオーレや、坂角のゆかりは、お土産でもらう機会が多いけれど、さすがに伊達の牛タン厚切り芯タン塩仕込みは、、、
一流ホテルの料理長をはじめ、旅行雑誌編集長やライターなどお土産グルメ専門家50人が審査して2位に輝いたテイストがとっても、気になる。
まずは、母の日プレゼントに贈ろうとネット購入しようとしたところ「注文が殺到している為、配送希望日等のご要望に添えられない場合があります」とのこと。
テレビ効果って、やっぱりスゴい!
今度、日本に帰国する際の、「食べたいものリスト」に追加します!
(パール)
グアム、本格的に暑くなってきましたよ〜!
(Tom Slater/61.2kg)

Leave A Comment

*