My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

2013年6月10日〜2013年6月16日

LINEで送る
Pocket

先日、久しぶりに長時間の停電がありました。なんでもデデドの発電所で火災が発生したとか?!
最近、風が良く吹くので窓を開ければ大丈夫、、、と思ったところ、ジェネレーターの黒煙が部屋に入ってきてしまい断念。閉め切った状態のまま、うちわで扇いでいるうちに、知らない間に寝ていました。
グアムの熱帯夜、、、キツかった。
(大門寺 文右衛門)
今度の日曜日は父の日。
母の日ギフトと違って、
プレゼント選びも考えちゃう、、、
何にしようかなぁ。
(ピカル)
大好きなウェンディーズにフロスティーワッフルコーンが登場! ソフトクリームも勿論美味しいけれど、ワッフルがサクサクしていて甘さ控えめで美味しい。
130610-wendys-frosty.jpg気になるカロリーは、
バニラが290でチョコが300。
トータルファットはいずれも6g。
このくらいのカロリーを消費するのには、平常歩90分、早歩60分だとか、、、く〜っ!
(パール)
先週の木曜日(6月6日)、アメリカ下院軍事委員会は、在沖縄海兵隊のグアム移転関連予算として計上されていた8600万ドルを、全額認める2014会計年度国防権限法案に、賛成多数で可決しました。
また、今回の法案には、日本政府支出分の予算執行が凍結されていることに対し、解除を求める条項が追加されました。
予算が執行されるには、上下両院で同じ法案が可決される必要がありますが、グアム移転関連予算への反対が根強い上院が、この法案の審議をまだ始めていないので、最終的に予算の扱いが決まるのは、今年の秋以降となる見通しだそうです。
毎年毎年、恒例行事のように可決否決が繰り返されているアメリカ上下両院ですが、今年はどのような結果になるのでしょうね。
(Tom Slater/62.0kg)

Leave A Comment

*