My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

もうハロウィーン?!

LINEで送る
Pocket

知人から、お土産に「平泉 純金カステラ」をいただきました。

東北地方で初の世界文化遺産に登録された「平泉」。登録されたのは、東北地方太平洋沖地震から3カ月あまりのという2011年6月。岩手県知事の達増拓也氏が、世界遺産委員会の場にて

「平泉は、12世紀に悲惨な戦争の惨禍から立ち上がり、永続的な平和を打ち立てるために建設されました。

創設の父たちは、シルクロードを通って外国から導入された、種々の思想を役立てました。

したがって平泉の登録は、平泉の建設のもともとの理念に立ち返りながら、3月11日の惨禍からの復興という途方もない任務に現在直面している私たちに対し、大きな勇気を与えてくれるものです。」

というスピーチを行ったと、Wikipediaに紹介されていました。

これは、きちんと心していただかなければと、いったん冷凍庫に入れて、折りをみていただくことにしました。
(大門寺 文右衛門)

グアムは常夏だから、お店にハロウィーンアイテムが並びはじめると「秋だなぁ」と感じるのだけど、Kマートでは、なんと先月からもうハロウィーングッズの販売がスタートしてる、、、

ハロウィーンって10月31日、、、なんかピンと来ないなぁ。
(ピカル)

9月に入っても暑さが続いている日本は、秋の訪れも遅めの予想?

となると、パールの大好きな秋の味覚も遅めってことか、、、(待てないよ〜!)
(パール)

9月になりました!

食欲の秋、
読書の秋、
スポーツの秋、
なんとかの秋、、、

秋にカコつけて、
前向きにまいりましょう。
イエイ!
(Tom Slater/62.40kg)

Leave A Comment

*