My Twitter Feed

December 5, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

中途半端な報道、、、

平泉 純金カステラ
LINEで送る
Pocket

先週の金曜日に、ヒルトングアムリゾート&スパで起きた爆発事故は、その後、経年劣化したガス管から流出したガスにトーチの火が引火した可能性が高く、事件性を示すものはなかったと9月28日付けの地元誌PDNに掲載されました。

FBIや米国海空軍爆発物処理班をはじめとする様々な機関の専門家たちが、現場検証を行っていると日本で報じられたため、「爆弾テロ事件?」といった憶測も広がりました。

しかし、その後、検証結果が報道されないため、事件なのか事故なのかが曖昧なままの中途半端な報道になってしまっているのは、非常に残念であり、是非ともフォローアップしていただきたいと切に思います。

Propane may have caused explosion Pacific Daily News
(大門寺 文右衛門)

てるてる坊主が効いたのか、
ここのところお天気が戻ってきました!

今週後半はスコールとかもありそうだけど、丸1日雨っていうのはなさそう。
(ピカル)

大門寺さんから「平泉 純金カステラ」のお裾分けをいただきました。

平泉 純金カステラ

久しぶりのまろやかな甘さが、懐かしくて美味しかったです!
(パール)

明日から10月。
20日にはココロードレースが開催されるからか、
ジョギングしている人が増えてきたような気がします。

Guam Ko’ko’ Road Race
(Tom Slater/62.60kg)

Leave A Comment

*