My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

嵯峨野のお刺身とカキフライ

嵯峨野の秋刀魚のお刺身
LINEで送る
Pocket

修学旅行や社員旅行のシーズンです。
今年もたくさんのグループが、グアムを訪れています。
たくさん、素敵な思い出ができますように。
(大門寺 文右衛門)

近所のお家に、クリスマスライトのデコレーションがピカピカ、、、
はやっ。
(ピカル)

先週末、嵯峨野に出かけました。

嵯峨野の秋刀魚のお刺身

秋刀魚のお刺身と大粒カキフライ。マジうま〜!

嵯峨野の大粒カキフライ

(パール)

筋トレって、イマイチ退屈、、、
まずは自分の体重を利用したプッシュアップから。
それにしても、お腹周りのぜい肉って、
なかなか落ちないものですねぇ。
(Tom Slater/63.60kg)

Leave A Comment

*