My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

タックス フリーアイランド グアム

newtonのGravity III
LINEで送る
Pocket

日本は、4月1日より増税で節約ブームとのこと。

メイシーズは微妙に加算されていますが、グアムは基本的に消費税なしのタックスフリーアイランド。

このベネフィットって、かなりのバリューだと思います。
(大門寺 文右衛門)

いよいよ4月がスタートですね!

今期から始まった新ツアーや新メニューも勢揃い。

楽しみ、楽しみ、、、
(ピカル)

今年はお花見に日本へ帰れないから、ロクシタンのシャワージェルでお花見バスタイム。

麻布十番にある駒八さんの、桜のアイスクリームが食べたい!
(パール)

今週は、後半にかけてお天気が不安定の模様。日曜日の降水確率は80%。

newtonのGravity III

今年で第2回目となるグアムインターナショナルマラソンに初エントリーのTakaさんは、先月、Newtonというメイカーのランニングシューズを入手。コレで走るかサンダルで行くか、走り比べながら検討している模様。

ルナサンダル(Luna Sandals)

とはいえ、浮気性の彼は、すでにMERRELLのベアフットに興味がある模様。

MERRELLのBAREFOOT

我々メルマガ班は、そんなことよりも、「この人、ホノルルマラソン以降全然走っていないのに、本当に完走できるのだろうか?」と、懐疑的な模様。
(Tom Slater/61.00kg)

Leave A Comment

*