My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

サムソナイト レッドの限定スーツケース

サムソナイト レッドの限定スーツケース「PUCCA」
LINEで送る
Pocket

楽しいゴールデンウィークも明日で終わりという事で、大好評を博しているDFSギャラリアグアムのゴールデンウィーク限定イベントも6日をもって終了してしまいますが、各ブランドではゴールデンウィークに合わせて、新商品がたくさん入荷されているんです。

ラゲージコーナーで見つけた可愛いスーツケースは、世界中でトラベルグッズの代名詞となっているサムソナイトがアジア区域の10カ国に展開しているカジュアルバッグブランド『サムソナイト レッド』の韓国が発売しているアニメキャラクター「PUCCA」の限定バージョン。

サムソナイト レッドの限定スーツケース「PUCCA」

トレンドを取り入れながらも程よく肩の力が抜けたというブランドコンセプトを感じさせるこちらのスーツケースは、『TAKE my heart』のメッセージ入りのネイビーと『pucca XOXO』と入ったレッドの2種(各$200.00)。サムソナイト レッドにおいて、こういったキャラ版は、とっても珍しいと思います。

ちなみに、ゴールデンウィーク限定イベントは、下記のとおり

5月5日
ビューティー『トラベル』コレクション (19:30〜22:30)
セレブレイト『チルドレンズデイ』祝子供の日イベント (19:00〜22:00)
マークbyマークジェイコブスにてお買上げの方へ『折り紙ピンウィル』進呈 (19:30〜22:30)

5月5〜6日
コーチブティックにてお買上げの方へ『スペシャルフォト撮影』サービス (19:30〜22:30)
ゴディバにて$50以上お買上げの方へ『チョコディップストロベリー』進呈 (19:00〜22:00)
スタンプを集めて$60以上お買上げの方へ『ギフト』進呈 (19:00〜22:00)

お見逃しなく!

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*