My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

母の日ブランチブッフェ (今週のランチ情報 5月4日〜5月11日)

LINEで送る
Pocket

シーグリル (コメットグアム内)
5月11日 母の日ブランチブッフェ

シーフードステーション
まぐろの刺身、マグロのポキ、海老のカクテルワサビソース、イガイジンジャーシラントロ甘辛ソース

前菜、サラダ
巻き寿司各種、各種チーズ&クラッカー、ディナーロールパンバター、蟹すり身ラングーン、ガーデングリーンサラダ各種ドレッシング、カプレーゼサラダ、ジャーマンポットサラダ、マカロニサラダ、キムチ

温かいステーション
シーフードパスタポモドーロ、ポークローイン、豚ひれ肉カツ、チキンマサラ、赤ワイン煮込みショートリブ、本日の魚料理、マッシュポテト、野菜のラタトゥイユ、ライス、焼き飯ガーリック風味

オムレツ&ブランチステーション
朝食ソーセージ、ポルトガルソーセージ、ベーコン、ソーセージリンク、オムレツ角切りハム、ポルトガルソーセージ、各種野菜、チーズ、エッグベネディクト、レッドベルベットパンケーキ

カービングステーション
牛プライムリブ、子豚の丸焼きレチョンスタイル

チャモロステーション
チキンケラグアン、フィッシュケラグアン、ドライビーフ、スモークポーク、ココナッツディナンチェ、フィナデニソース、トルティヤ

デザートステーション
各種新鮮な果物、バナナココナッツブレッドプディング グアバカスタードソース、レチェフラン、ティラミスチーズケーキ、各種ケーキ&パイ、ブラウニー、クリームパフ、各種フィリピンデザート

飲み物
アイスティー、コーヒー、バドライト、スパークリングシャンパン

マジシャン ナビルによるテーブルマジックショーが行われます。

時間: 10:30または12:30
料金: 大人(12歳以上)$36.50、子供(4〜11歳)$18.50 (+サービス料15%)

コメットグアム

ル プルミエ (オンワードビーチリゾート内)
5月5日〜5月9日 日替わりランチブッフェ

母の日特別ランチブッフェ ル プルミエ (オンワードビーチリゾート内)

前菜&サラダバー、デザートバー、アイスティー付
料金: 大人$13.00、子供5〜11歳$8.00(各+サービス料10%)
5/10 ウィークエンドスペシャルビュッフェ
前菜&サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$15.00、子供5〜11歳$8.00(各+サービス料10%)
5/11 母の日特別ランチブッフェ
1st シート 10:15〜12:00、2nd シート 12:30〜14:00
前菜&サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$29.95、子供5〜11歳$18.00/2〜4歳$5.00(各+サービス料10%)
問い合わせ先: 647-7777

嵯峨野 (オンワードビーチリゾート内)
5月11日 母の日特別ランチブッフェ

母の日特別ランチブッフェ 嵯峨野 (オンワードビーチリゾート内)

1st シート 10:30〜12:00、2nd シート12:30〜14:00
サラダ、刺身、鮪のポキ、カニ生春巻き、焼きなす、お浸し、冷奴、蛸ケラグェン、おでん、殻付き牡蠣の西京味噌焼き、天婦羅、肉じゃが、ブリ大根、寿司、焼き鳥、鉄板焼き、鮪のカマ焼き、デザート
料金: 大人$29.95、子供5〜11歳$18.00、2〜4歳$5.00(各+サービス料10%)
問い合わせ先: 647-7777

オンワードビーチリゾート

ナナズカフェ
5月4日〜5月10日 週替わりスペシャル
(A)鶏モモ肉のグリル〜マッシュルームグレイビー添え
(B)エビのクリーミードリア
今月のスペシャル
クラブケーキ〜トマト&ハニーマヨネーズソース添え
料金: $14.95(+サービス料10%) スープ、サラダバー付
5月11日 母の日特別メニュー
(A)ビーフステーキ&ロブスターのテルミドール
(B)ミートラバーズ(ビーフステーキ/ベイビーバックリブ/ビーフショートリブ/チキン)
(C)サーモンステーキ&ロブスターのテルミドール
上記から1チョイス。
料金: $24.50(+サービス料10%) 前菜、スープ、サラダ、デザート付
* キッズメニュー($14.00)
問い合わせ先: 649-6262/649-7760

けやき
5月5日〜5月9日 週替わりスペシャル

けやき 2014年5月5日〜5月9日 週替わりスペシャル

(A)ちゃんぽんのミートソース
(野菜サラダ、鮭の春巻き)
料金: $12.50(+サービス料10%)
(B)アジフライ
(納豆オムレツ、大根とカンパチのあら煮、もずく酢、白飯、味噌椀、香の物)
料金: $16.50(+サービス料10%)
問い合わせ先: 646-4087

コリドス
5月5日〜5月10日 日替わりスペシャル
(月)ティラピア、餃子、ビーフ&ブロッコリー、オーブンチキンなど(全10種)
(火)韓国風チキン、ビーフプルコギ、魚の甘酢煮、レチョンカワリなど(全10種)
(水)ビーフカルビ、魚の生姜煮、ポークプルコギ、フライドチキンなど(全10種)
(木)韓国風豚即、鶏の立田揚げ、魚のピリ辛煮、野菜の天婦羅など(全10種)
(金)秋刀魚の塩焼き、麻婆豆腐、フライドチキン、レチョンカワリなど(全10種)
料金: 大人$12.95、子供$6.50(4〜6歳)/$8.50(7〜9歳) *各+サービス料10%
スープ、前菜、サラダバー、素麺、
巻き寿司、デザート、コーヒー&アイスティー付
(土)ローストビーフ、カニの炒め物、ポークスペアリブなど(全10種以上)
料金: 大人$16.95、子供$6.50(4〜6歳)/$10.50(7〜9歳) *各+サービス料10%
ハワイアンポキ、揚げ春巻き、ナチョ、スープ、
前菜、サラダバー、素麺、巻き寿司、デザート、コーヒー&アイスティー付
問い合わせ先: 649-0848/9

コリドスの日替わりスペシャル

Leave A Comment

*