My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルの サンクスギビングデイ ブランチ

シーグリルのサンクスギビングデイブランチ (2014年11月27日 木曜日)
LINEで送る
Pocket

11月の第4木曜日はサンクスギビングデイ(Thanks Giving Day)、アメリカの祝日です。

家族や親戚、親しい友人などが集まる感謝祭として、大切な家族行事のひとつとなっています。プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、シーグリルでは、サンクスギビングデイの11月27日(木曜日)に、『サンクスギビングデイブランチ』を開催します。

シーグリルのサンクスギビングデイブランチ (2014年11月27日 木曜日)

メニューは以下の通り。

前菜
シーフードクリームチーズラングーン、イカゲソ 日本風、ガーデングリーンサラダ 各種ドレッシング、ポテトサラダ、キムチ、チャプチェ、シーフードブロッコリーサラダ、ディナーロール&バター

カービングステーション
牛ローストプライムリブ、ローストターキー アップルソーセージスタッフィング、グレイビーソース、クランベリーレリッシュ

シーフードステーション
マーリン刺身 ケイジャン風、まぐろ刺身、まぐろポキ、イガイ シアントロスィート&チリ

チャモロステーション
チキンカラグエン、フィッシュカラグエン、ドライビーフ、スモークポーク、ココナッツディナンチェ、フィナデニ、トルティア

メイン
レッドポテト ペスト ロスティックメキシカンチョリゾ、フライドガーリックチップス、シャロット、チャイブ

ニュージーランド産ラムレッグ、野菜、トーストアーモンド、リコッタ、パンプキンピュレーのブルギニオン風シチュー

シンガポール風ブラックペッパーシュリンプと野菜

タイレッドカレー: チキン、ポテト、レモングラスとハーブのココナッツミルク煮込み

ノルウェイ産サーモン: 山葵ブルーブランソース、レモン、ケーパー、ベイシーズニング

シーフードポモドーロ: ペンネパスタ、各種シーフード、トマト バジルワインソース

チョプチョプラプチョンフライドライス ガーリックとグリーンオニオン

オムレツステーション
朝食ミート: ポルトガル送セージ、クリスピーベーコン、リンクソーセージ、オムレツー角切りハム、ポルトガルソーセージ、各種野菜とチーズ、パンケーキ、メイプルシロップ

デザートステーション
バナナココナッツブレッドプディング、各種パイとケーキ、各種フィリピンデザート、ウベスポンジロール、シーグリルブラウニー

飲み放題
ステラ ビール、トレビ スパークリングワイン

マジシャンナビル氏によるエンターティメントや、アンダーウォーターワールドからの懸賞付き。

2014年11月27日(木曜日)
時間: 10:30または12:30
料金: 大人$38.50 子供(3〜11歳)$19.50
(上記には15%のサービス料が加算されます)

お問い合わせは、sea-grill○cometeguamドットcom(○を@に、ドットを.に変えてください)まで。

シーグリルレストラン コメットグアム

Leave A Comment

*