My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第10回 ウイメンズ アートショー

第10回 ウイメンズ アートショー
LINEで送る
Pocket

ニューヨークの工場で働く女性労働者らが労働条件を巡って抗議行動を行った1857年3月8日を起源に定められた「International Women’s Day (国際女性デー)」。1987年より欧米諸国では3月を「Women’s History Month (女性史月間)」と定め、女性に対する意識を高める運動やイベントなどが開催されます。

第10回 ウイメンズ アートショー

第10回 ウイメンズ アートショー

グアムで、毎年開催されているグアム女性協議会、グアム芸術人文科学協議機関、グアム チャモロ総務省、イスラオブアート協賛「Women’s Art Show」も今年で10周年を迎えます。

第10回 ウイメンズ アートショー

第10回 ウイメンズ アートショー

アッパータモンにある日産ショールームのインフィニティアートギャラリーに、今年もグアムのローカルアーティストらの作品が3月13日より展示されており、販売されている作品もあります。

第10回 ウイメンズ アートショー

展示は今週金曜日の3月20日まで08:00〜17:00。興味のある方はぜひ立ち寄ってみてください。

日産ショールーム (アッパータモン)

ニッサン モーター Corporation イン グアム
問い合わせ先(英語): 647-7261

Leave A Comment

*