My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 開催

第3回グアムBBQブロックアウトパーティー

第3回目となるグアムBBQブロックアウトパーティーが、今週土曜日7月4日のアメリカ独立記念日に開催されます。

第3回グアムBBQブロックアウトパーティー

会場となるプレジャーアイランドの歩行者天国には、地元ミュージシャンによるライブをはじめ、チャモロダンス、メイドイングアムの工芸品の展示や販売などの屋台が並び、まるで縁日のよう。

パーティーのメインであるBBQコンテストでは、グアムの人気レストランが一堂に軒を並べ、優勝$4,000.00の賞金を手に入れるべく、トップシェフらが競い合って究極のBBQを作ります。

7月4日は、10:00〜27:00までの間、ホテルロード周辺では交通規制が敷かれますので、シャトルバスや送迎に影響が出る可能性がありますので、オプショナルツアーなどの送迎サービス利用される方は、事前に確認しておきましょう。

日時: 7月4日(土曜日) 17:30〜22:00
場所: タモン/プレジャーアイランド
問い合わせ先(英語): 646-5278/9 ディー エルナンデズ

第2回グアムBBQブロックアウトパーティー(2014年)の模様