My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第3回 グアムBBQ ブロックアウトパーティー 7月18日に延期

LINEで送る
Pocket

先週ご紹介した『第3回グアムBBQブロックアウトパーティー』の開催が、台風9号のため、来週の土曜日(7月18日)に延期されました。

第3回グアムBBQブロックアウトパーティー

これにより、パーティーのメインとなるBBQコンテストに出場するシェフらは、レシピや調理法を再考する時間が獲得されたので、当日販売されるBBQの質も向上するはず。この大会に出場するには、かなりの実力が必要なだけに期待が膨らみます。

ライブ、ダンス、工芸品の展示や販売などの屋台が並ぶ、プレジャーアイランドの歩行者天国周辺では交通規制が敷かれます。当日のシャトルバスや送迎に影響が出るので、利用される方は事前に確認しておきましょう。

シーグリルのブース 第2回グアムBBQブロックアウトパーティー (2014年)


Guam BBQ Block Party 2015

日時: 7月18日(土曜日) 17:30〜22:00
場所: タモン プレジャーアイランド
問い合わせ先(英語): 646-5278/9 ディー エルナンデズ

Leave A Comment

*