My Twitter Feed

November 21, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

第71回 リベレーションカーニバル

7月4日に予定していた花火大会は、7月12日(日曜日)に延期されました。
LINEで送る
Pocket

今年で第71回を迎えるリベレーションカーニバルが6月12日より、バリガダ地区ティジャンのバリガダ郵便局横にて開催されています。

カーニバル会場には、移動式遊園地やお祭り屋台が並び、日本より一足早く夏休みを迎えたグアムの子供たちで会場は連日連夜大賑わい。そして、大人専用のカジノもオープンしています。

これまで、ツーリストの方はレンタカー、もしくはタクシーで行くことしかできませんでしたが、今年からリベレーションカーニバル実行委員会(Liberation Carnival Committee)が、タモン&タムニング地区にあるホテルからカーニバル会場まで無料送迎サービスを実施していますので気軽に参加できます!

7月4日の独立記念日に開催予定であったローカルバンドのライブや打ち上げ花火、総額$11,500が当たる抽選会イベント「ロッキン in the U.S.A. 独立記念日花火セレブレーション(“Rockin In the U.S.A.” Independence Day Fireworks Celebration)」は、台風9号の影響で7月12日21:00に延期。

7月4日に予定していた花火大会は、7月12日(日曜日)に延期されました。

カーニバルに行けない方も、グアム国際空港の裏側のカーニバル会場で打ち上げられる花火は見えるはずなので、この機会にぜひ楽しんでください。

交通: レンタカーまたはタクシーをご利用ください。
開催期間: 2015年6月12日〜8月16日
開催時間: 月〜木 18:00〜23:00/金〜日+祝祭日 16:00〜24:00
入場: 無料

Liberation Carnival Committee
無料送迎サービス予約・問い合わせ先: 689-9258/689-9260

Leave A Comment

*